background

HEALTHY NATION - MAIN PRIORITY

19 апреля 2024 г. | 01:04

Баннер

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

РУБРИКИ

 

Удобно быть здоровым

Казанская медицинская школа известна на всём постсоветском пространстве, но даже при таком количестве мощных учреждений государственного здравоохранения всегда есть место для медицины частной, которая привлекает пациентов сочетанием комфорта, профессионализма и высоких технологий.

 

 

Клиника «Будь Здоров» открылась в Казани в 2011 году как филиал крупной российской сети, представленной не только в столице, но и в Санкт-Петербурге, Уфе, Краснодаре, Сочи, Каменске-Уральском. Это многопрофильное высокотехнологичное учреждение, предоставляющее качественные медицинские услуги при максимальном комфорте для посетителей. Предварительная запись на приём позволяет пациентам (а это большей частью люди работающие) приходить в удобное для них время, в том числе вечером до 21 часа, в праздники и выходные. Здесь они имеют возможность пройти обследование на самом современном оборудовании. Мультиспиральный компьютерный томограф и цифровой рентген-аппарат позволяют проводить (в том числе в рамках ОМС) как нативные, так и контрастные исследования, причём последние – под наблюдением квалифицированных анестезиологов-реаниматологов. Кабинеты гастроскопии и колоноскопии оснащены видеоэндоскопическими системами. Ультразвуковой аппарат имеет функцию допплерографии. При обнаружении патологии высококлассные специалисты, среди которых много врачей высшей категории и кандидатов медицинских наук, всегда назначат обоснованное лечение.

 

 

«Мы прежде всего врачи. Поэтому, формируя спектр услуг, смотрим на то, какие есть проблемы в сфере общественного здоровья, и как мы можем помочь их исправить, – утверждает главный врач клиники Айрат Бикмухаметов. – Сегодня в стране, как и во всём мире, растёт число онкологических больных. В борьбу с грозным недугом мы вносим свою лепту тем, что наши врачи на первичном приёме настроены на раннее выявление онкологии. Даже внедрили листы онкологического осмотра, что пока ещё является редкостью для частных клиник. В этом направлении мы тесно сотрудничаем с Министерством здравоохранения Татарстана, республиканским онкологическим диспансером и городскими лечебными учреждениями».

 

 

Одним из востребованных направлений деятельности клиники является программа «Мужское здоровье». Усилилось и оснащение специалистов: появились цистоуретроскоп, урофлоуметр, есть возможность проведения экскреторной урографии.

В сети клиник особо следят за обновлением медицинского оборудования. Это позволяет бесперебойно оказывать качественную и безопасную лечебно-диагностическую помощь пациентам.

 

 

Для сети клиник «Будь Здоров» разработана своя информационная система с богатым справочным модулем. Вся документация ведётся в электронном виде, при этом безопасность персональных данных обеспечивается высокотехнологичными протоколами безопасности и строгими корпоративными стандартами. В компании предусмотрена форма обратной связи: пациент может оценить качество услуги или доктора, оказавшего её, и эта информация немедленно станет доступна для главного врача и управляющей компании.

 

 

В целях повышения качества предоставляемых медицинских услуг в компании введён дополнительный уровень контроля качества. В информационной системе удалённо проводится экспертиза качества оказываемых услуг экспертным отделом, расположенным в Москве. Кроме того, сформирована система главных специалистов, которые при сложном случае могут дистанционно дать экспертное заключение, а также проводят дополнительное обучение по своему профилю.

 

 

«В ближайших планах – расширение спектра услуг сосудистой хирургии. Также будем расширять недавно открытое детское отделение, – рассказывает Айрат Бикмухаметов. – Уже начали приём педиатр и детские специалисты: отоларинголог, офтальмолог, физиотерапевт, гастроэнтеролог. Диагностические обследования проводятся взрослым и детям в отделении лучевой диагностики (МСКТ, рентген, УЗИ), а также в отделениях эндоскопии и функциональной диагностики. И что самое важное, благодаря профессионализму и доброжелательности наших специалистов у детей будет формироваться привычка бережного отношения к своему здоровью».*

 

При использовании материалов сайта и журнала Healthy Nation, ссылка на источник обязательна.

Официальный сайт журнала Healthy Nation. Учредитель и издатель - рекламное агентство «Красная строка». Свидетельство о регистрации - ПИ № ТУ 16-00375. Все товары сертифицированы, услуги лицезированы.