background

HEALTHY NATION - MAIN PRIORITY

20 апреля 2024 г. | 01:04

Баннер

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

РУБРИКИ

 

«Мы здоровы! Присоединяйтесь!»

Под таким девизом прошла, пожалуй, самая массовая зарядка в Казани. В ней приняли участие более двух тысяч человек.

 

Акция состоялась в парке культуры и отдыха имени Горького. В ней участвовали Министр здравоохранения РТ Адель Вафин, депутаты Государственного Совета РТ Ольга Павлова и Анастасия Исаева, ректор КГМУ Алексей Созинов, а также известные спортсмены.

Движение «Мы здоровы, присоединяйтесь!» существует на базе медицинского университета 15 лет, и на зарядку вышло более 1800 студентов из этого вуза. К ним присоединились преподаватели, медицинские работники, простые казанцы.

 

 

 

Цель акции – пропаганда здорового образа жизни, она была посвящена Году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями и актовому дню КГМУ. Все желающие могли поиграть в футбол, принять участие в перетягивании каната, попробовать сдать нормы ГТО.

По завершению зарядки в небо были выпущены воздушные шары, символизирующие «Сердце Татарстана». Эстафета акции передана Санкт-Петербургскому государственному медицинскому университету имени академика И.П. Павлова.

 

При использовании материалов сайта и журнала Healthy Nation, ссылка на источник обязательна.

Официальный сайт журнала Healthy Nation. Учредитель и издатель - рекламное агентство «Красная строка». Свидетельство о регистрации - ПИ № ТУ 16-00375. Все товары сертифицированы, услуги лицезированы.