background

HEALTHY NATION - MAIN PRIORITY

19 апреля 2024 г. | 12:04

Баннер

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

РУБРИКИ

 

Прорыв в медицинском ультразвуке

Именно так оценивают эксперты инновации, внедренные компанией Toshiba.

 

 

Компания Toshiba всегда уделяла большое внимание совершенствованию медицинского диагностического оборудования, но за последние несколько лет совершила технологический прорыв в медицинском ультразвуке. Компании Toshiba удалось создать уникальные технологии визуализации, которые значительно облегчают работу врачей, помогают более точно и качественно проводить диагностические процедуры.

 

Технология ApliPure

ApliPure является комбинацией пространственного и частотного кодирования, формируя изображение, которое отличается высокой контрастностью, пониженным уровнем спекл-шум, непревзойденной гомогенностью и детализацией с сохранением всех клинически значимых маркеров, таких как, например, тени за эхоплотными объектами.

 

Прецизионная визуализация Precision Imaging

Precision Imaging обеспечивает высокую степень послойной дифференцировки тканевых структур и анатомическую точность в визуализации деталей, формирует исключительно качественные изображения с четкими контурами патологических образований, повышенной гомогенностью и сниженным уровнем помех. Precision Imaging функционирует одновременно с другими режимами визуализации, в том числе и с ApliPure, что обеспечивает уникальную точность диагностики в любых областях диагностического ультразвука.

 

 

Технология MicroPure

Эксклюзивная инновационная технология MicroPure позволяет диагностировать микрокальцификаты, которые являются потенциальными маркерами злокачественных опухолей молочных желез.

Появление современной технологии визуализации MicroPure при ультрасонографическом исследовании, реализованной в сканерах Toshiba, позволило оценить ее диагностическую ценность и возможности использования в диагностике раннего рака молочной железы. MicroPure показала высокую разрешающую способность методики в диагностике микрокальцинатов, сопоставимую со стандартной рентгеновской маммографией. Проведение прицельной биопсии в режиме MicroPure облегчается за счет одновременной визуализации как полей пониженной эхогенности, так и микрокальцинатов в режиме реального времени и позволяет повысить эффективность и точность биопсии. Выявленные случаи протокового рака in situ с помощью технологии MicroPure свидетельствуют о возможности диагностики доклинических форм рака молочной железы.

 

 

Количественный анализ акустическоЙ структуры (Live ASQ)

Технология ASQ - неинвазивный инструмент для оценки, определения стадии и последующего наблюдения за патологическими процессами, сопровождающимися развитием фиброзной ткани. ASQ позволяет выполнять количественную оценку однородности тканей. Высокая достоверность данных делает технологию ASQ ценным инструментом для долгосрочного наблюдения и контроля за результатами лечения.

 

Технология Fly Thru

Функция виртуальной 4D-объемной ультразвуковой эндографии – новейшая уникальная технология, позволяющая перемещаться внутри полостей, протоков, сосудов в режиме объемной реконструкции. Fly Thru позволяет не только выполнять виртуальную навигацию, но и сформировать сечения, несущие дополнительную информацию, и является эффективным инструментом для проведения инвазивных процедур при исследовании опухолей, а также для планирования и контроля установки стентов и шунтов.*

 

Детали
Компания Toshiba – один из признанных мировых лидеров в производстве медицинского диагностического оборудования. Компания является давним партнером республики Татарстан и активно участвовала в программе модернизации здравоохранения. Оборудование Тошиба установлено в ведущих медицинских центрах республики, в том числе в РКБ, РКБ №2, ДРКБ, МКДЦ, ГКБ №7.

 

При использовании материалов сайта и журнала Healthy Nation, ссылка на источник обязательна.

Официальный сайт журнала Healthy Nation. Учредитель и издатель - рекламное агентство «Красная строка». Свидетельство о регистрации - ПИ № ТУ 16-00375. Все товары сертифицированы, услуги лицезированы.