background

HEALTHY NATION - MAIN PRIORITY

20 апреля 2024 г. | 01:04

Баннер

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

РУБРИКИ

 

Экспозиция здоровья

В выставочном центре «Казанская ярмарка» прошла юбилейная, 20-я по счету, специализированная выставка «Индустрия здоровья. Казань». Традиционно она становится местом встречи всех, кто связан со здравоохранением, – представителей бизнеса и медицинского сообщества, врачей и их пациентов.

«Последние два года в здравоохранении Татарстана прошли под слоганом «Модернизация продолжается», - сказал в своем приветственном слове Министр здравоохранения РТ Адель Вафин. - Благодаря поддержке руководства республики мы совершенствуем сельское здравоохранение, модернизируем учреждения детства и родовспоможения, онкологической службы, нам удалось создать прекрасные консультативно-диагностические центры, отремонтировать поликлиники. Эта работа будет продолжена. Сегодня перед нами стоят вполне определённые задачи - снижение смертности, увеличение продолжительности жизни населения. Одни из ключевых направлений, которым Министерство здравоохранения РТ планирует уделить особое внимание, - это реабилитация и профилактика. Мы преуспели в тиражировании высокотехнологичных методов лечения, и сегодня для нас важно, чтобы они дали максимально возможный эффект. А это могут обеспечить только современные методы реабилитации. Также хотелось бы обратить особое внимание на то, что для нас импортозамещение - это не просто лозунг. Это реальная возможность повысить эффективность, конкурентоспособность отрасли. У нас есть много примеров внедрения в ЛПУ Татарстана медицинских технологий, созданных в Казани. В частности, это касается эндоскопического оборудования, современных медицинских симуляторов. Мы всегда поддерживали и будем поддерживать отечественного производителя».

 

 

В работе экспозиции приняли участие 80 компаний из 15 регионов России и зарубежных стран. Также здесь были представлены ведущие медицинские учреждения Татарстана, российские и зарубежные организации, оказывающие медицинские и санаторно-курортные услуги. Посетители выставки получили возможность не только ознакомиться с современными достижениями медицины, но и получить бесплатную консультацию специалистов, пройти диагностику и экспресс-тестирование на стендах ведущих клиник республики.

Традиционно в рамках выставки «Индустрия здоровья. Казань» прошли научно-практические конференции: «Инновационные методы медицинской реабилитации», «Актуальные вопросы работы клинико-диагностических лабораторий», «Организация инфекционного контроля и эпидемиологического надзора в медицинских организациях. Проблемы профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи», «День гастроэнтеролога» и ряд других.

 

При использовании материалов сайта и журнала Healthy Nation, ссылка на источник обязательна.

Официальный сайт журнала Healthy Nation. Учредитель и издатель - рекламное агентство «Красная строка». Свидетельство о регистрации - ПИ № ТУ 16-00375. Все товары сертифицированы, услуги лицезированы.