background

HEALTHY NATION - MAIN PRIORITY

19 апреля 2024 г. | 23:04

Баннер

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

РУБРИКИ

 

Инфекционные заболевания

Тенденции инфекционной заболеваемости в Татарстане

Несмотря на тенденцию к снижению инфекционной заболеваемости в Татарстане в последние годы, инфекционные факторы в развитии заболеваний будут существовать всегда, поскольку человек и микроорганизмы находятся в единой экосистеме. За последние два десятилетия как в России в целом, так и в нашей республике произошли заметные изменения в структуре инфекционных болезней, обусловленные увеличением удельного веса вирусных инфекций и снижением доли бактериальных.

Подробнее...

«Главная наша технология – это клиническое мышление врача»

Интервью главного врача Республиканской клинической инфекционной больницы имени профессора А.Ф. Агафонова МЗ РТ Марата Гатауллина.

Подробнее...

Хронический вирусный гепатит С излечимое заболевание!

Проблема парентеральных вирусных гепатитов не менее актуальна, чем ВИЧ-инфекции, в связи с широкой распространённостью этих заболеваний в популяции , выраженной зависимостью от таких негативных явлений, как наркомания и социальная неустроенность молодёжи, высокой частотой формирования цирроза печени и гепатоцеллюлярной карциномы.

Подробнее...

Гельминтозы: симптомы, лечение, профилактика

По данным ВОЗ, по числу больных инфекционными и паразитарными патологиями кишечные гельминтозы стоят на втором месте после диареи – более 3,5 миллиарда в год. Заболевания людей вызывают 287 видов гельминтов и около 70 видов патогенных простейших. По оценкам специалистов, ежегодно число заболевающих паразитарными болезнями в России превышает 20 миллионов и имеет тенденцию к увеличению.

Подробнее...

Официальный сайт журнала Healthy Nation. Учредитель и издатель - рекламное агентство «Красная строка». Свидетельство о регистрации - ПИ № ТУ 16-00375. Все товары сертифицированы, услуги лицезированы.