background

HEALTHY NATION - MAIN PRIORITY

18 апреля 2024 г. | 18:04

Баннер

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

РУБРИКИ

 

Отбойники от профессионалов: когда есть на кого опереться

Казалось бы, что можно придумать нового в таком уже ставшем привычном элементе любой современной клиники, как поручень? Но мысль проектировщиков и дизайнеров не стоит на месте, и инженеры компании-производителя не отстают от них, предлагая оригинальные решения для реализации самых смелых замыслов.

 

В сентябре был тожественно открыт новый корпус Перинатального центра РКБ МЗ РТ. Свой вклад в создание современного медицинского учреждения внесла и компания «Арфен», которая при установке системы защиты стен и углов применила новую разработку – поручень-отбойник со встроенными светодиодами. При ночном освещении он выполняет не только декоративную функцию, но и повышает безопасность, поскольку сразу обращает на себя внимание людей с малой подвижностью и ослабленным зрением. В учреждениях здравоохранения России такая система применяется впервые. Питание диодов на каждом сегменте поручня осуществляется автономно с помощью отдельно установленного трансформатора, смонтированного за навесным потолком. Управление освещением отбойников осуществляется медсестрой на посту в отделении, которая имеет возможность включать и выключать светодиоды при необходимости. Также при строительстве Перинатального центра было реализовано оригинальное решение с креплением поручней на стеклянное панно. Обычно отделочники приходят на объект последними, перед самой сдачей, поэтому им приходится работать в авральном режиме. Монтажники компании выполнили успешно свою задачу в самые сжатые сроки.

 

 

Этим летом система защиты стен и углов «Арфен» была установлена в перинатальных центрах Уфы и Самары. Заказчики и генподрядчики объектов по достоинству оценили не только функциональность и высокое качество продукции, но и короткие сроки поставки, простоту установки, профессиональный шефмонтаж и строгое следование договорным обязательствам. Широкая гамма расцветок продукции (до 40 тонов) позволяет реализовать самые смелые дизайнерские решения, а также упрощает навигацию в медицинском учреждении, придавая помещениям каждого отделения свой неповторимый цвет.

 

 

Каждый медицинский объект имеет свои особенности, и наряду с качеством самой продукции большую роль играет профессионализм монтажников. Так, нестандартная ситуация сложилась при работах в Детской городской клинической больнице № 7 (ул. Айдарова, 2а), где ремонт был выполнен с помощью отделочных панелей, установленных под углом 700. При креплении системы защиты провести нарезку материала специализированным инструментом под таким углом не удалось, но монтажная группа сделала это вручную и смонтировала отбойники в срок. Уникальная архитектура Санкт-Петербурга также потребовала особого подхода у специалистов компании. Здание Северо-Западного федерального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова имеет форму овала и соответственную кривизну стен внутри. Применить здесь обычные металлические крепежные профили оказалось невозможно, и было найдено другое решение. Специально для этого учреждения были изготовлены виниловые пластины и угловая защита большей толщины (3 вместо стандартных 2 мм), что при необходимой гибкости обеспечило достаточную прочность. Опыт компании «Арфен» показывает, что выход есть в любой ситуации, если есть желание сделать свою работу качественно и в срок.

 

При использовании материалов сайта и журнала Healthy Nation, ссылка на источник обязательна.

Официальный сайт журнала Healthy Nation. Учредитель и издатель - рекламное агентство «Красная строка». Свидетельство о регистрации - ПИ № ТУ 16-00375. Все товары сертифицированы, услуги лицезированы.