background

HEALTHY NATION - MAIN PRIORITY

19 апреля 2024 г. | 14:04

Баннер

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

РУБРИКИ

 

Индустрия здоровья. Казань

Под этим названием состоялась традиционная 21-я Международная выставка. Она стала местом не только для деловых контактов, но и площадкой для обсуждения актуальных трендов в здравоохранении.

 

В работе выставки приняли участие 100 компаний из 15 российских регионов и зарубежных стран. Было представлено оборудование, фармацевтические препараты и другая медицинская продукция, разработанная ведущими производителями Германии, Японии и др. Экспозиция включала в себя рентгенологическую, лазерную, реабилитационную, физиотерапевтическую технику, комплексные системы стерилизации и дезинфекции, перевязочный и шовный материалы, медицинскую одежду и многое другое.

Традицией выставки стали профилактические осмотры, диагностика состояния здоровья и консультирование населения, организованные ведущими медицинскими учреждениями Татарстана.

 

 

Насыщенная деловая программа включала в себя ряд мероприятий федерального уровня. Так, в частности, здесь прошёл Координационный совет медицинских и медико-фармацевтических образовательных учреждений Приволжского федерального округа по кадровой политике. В совещании приняли участие первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, ректор Российской медицинской академии последипломного образования Лариса Мошетова, министры здравоохранения, ректоры медицинских вузов ПФО.

В свете регулярно проводящихся в России международных спортивных и культурно-массовых мероприятий особую актуальность имеет готовность системы здравоохранения к оперативному реагированию в случае чрезвычайной ситуации. Эту тему обсудили ведущие российские специалисты и руководители здравоохранения на научно-практической конференции, приуроченной к 25-летию Республиканского центра медицины катастроф.

 

 

«Мы понимаем, что здесь много работы, – отметил директор Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» МЗ РФ Сергей Гончаров. – Количество чрезвычайных ситуаций с годами не уменьшается. Какие штаты, как они укомплектованы – все эти проблемы нас сегодня очень интересуют».

«Сегодня эта служба как боевая единица, там военная дисциплина, – отметил министр здравоохранения РТ Адель Вафин. – Именно готовность к ликвидации чрезвычайных ситуаций позволила нам реализовывать такие прорывные проекты, как создание современных приёмно-диагностических отделений».

Также в рамках научной программы выставки прошли конференции: «Актуальные вопросы нефрологии», «Ультразвуковая диагностика в современной клинике», «Актуальные вопросы работы клинико-диагностических лабораторий», Школа педиатров и ряд других мероприятий, на которых специалисты в области здравоохранения смогли поделиться положительным опытом и почерпнуть для себя что-то новое.

 

При использовании материалов сайта и журнала Healthy Nation, ссылка на источник обязательна.

Официальный сайт журнала Healthy Nation. Учредитель и издатель - рекламное агентство «Красная строка». Свидетельство о регистрации - ПИ № ТУ 16-00375. Все товары сертифицированы, услуги лицезированы.