background

HEALTHY NATION - MAIN PRIORITY

26 апреля 2024 г. | 18:04

Баннер

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

РУБРИКИ

 

Технологии

Иновационная система доставки лекарственных средств в организм

Первый резидент инновационного центра «Сколково» из Татарстана - компания «ИнтерЛЕК» - весной будущего года готовится открыть в республике лабораторию мирового уровня, которая займется исследованиями в области инновационных систем доставки лекарств. Средства на ее оснащение в размере двух миллионов долларов предоставят на паритетных началах Фонд «Сколково» и Правительство Республики Татарстан.

Подробнее...

Bellavista - новый стандарт искусственной вентиляции

Среди множества аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), представленных сегодня на российском рынке, принято выделять аппараты, которые предназначены для отделений реанимации и интенсивной терапии, и те, которые используются при транспортировке пациентов, а также для оказания экстренной медицинской помощи.

Подробнее...

Wetlab в помощь офтальмологам-хирургам

В Казанском образовательном центре высоких медицинских технологий прошел курс по факоэмульсификации катаракты Wetlab для офтальмологов-хирургов. Здесь они получили уникальный практический опыт оперативного вмешательства, а также апробирована новация - трансляция операции в режиме онлайн.

Подробнее...

Когда ЛПУ на аутсорсинге

В ходе модернизации здравоохранения все больше медицинских учреждений Татарстана оснащаются высокотехнологичным оборудованием. Чтобы поддерживать его в работоспособном состоянии, необходимо иметь соответствующую инструментальную базу, квалифицированных специалистов, разрешительную документацию. Освободить ЛПУ от несвойственных ему функций позволяет передача технического обслуживания на аутсорсинг.

Подробнее...

Официальный сайт журнала Healthy Nation. Учредитель и издатель - рекламное агентство «Красная строка». Свидетельство о регистрации - ПИ № ТУ 16-00375. Все товары сертифицированы, услуги лицезированы.